Reklam
Vakıf Katılım
Tarih : 2020-06-11 10:19:00

Правительство Дании решило открыть государственную границу для жителей самой северной немецкой земли

Правительство Дании решило открыть государственную границу для жителей самой северной немецкой земли Шлезвиг-Гольштейн без применения ограничений.

Oб этом заявил в среду вечером министр юстиции Дании Ник Хеккеруп.

Помимо этого, датское правительство расширило список причин, предоставляющих иностранцам право въезжать в Данию. По словам министра, начиная с 15 июня, будут разрешены визиты членов семей, а также путешествия с целью участия в собеседовании по вопросам финансов, бизнеса и работы из других стран Европейского союза и Шенгенской зоны, а также из Соединенного Королевства.

Кроме того, лицам, проживающим в ЕС и Великобритании, которые владеют домами для отдыха в Дании или могут документально подтвердить, что они находятся транзитом в Дании или же в целях отдыха и туризма, также будет разрешен въезд в страну.

Следует отметить, что несмотря на снятие ограничений на путешествия для граждан немецкой земли Шлезвиг-Гольштейн, на жителей другого соседнего государства Швеции, это решение пока распространяется. Несмотря на то, что южный регион Сконе в Швеции имеет тесные экономические связи с Данией, данный вопрос пока остается предметом диалога. «В настоящее время мы ведем диалог со шведами, чтобы выяснить, сможем ли мы сделать какие-то изменения, чтобы снова можно было взаимодействовать», - заявил Ник Хеккеруп. Он добавил, что «не секрет, что шведы придерживались другой стратегии и политики в отношении коронавируса, чем мы в Дании, что также приводит к относительно большему количеству смертей и других инфекционных нагрузок».

Информационное Агентство Хибья

© Copyright 2024 egitim-ogretim.com Tüm Hakları Saklıdır.
Web sitemiz Hibya Haber Ajansı Abonesidir.