Reklam
Vakıf Katılım
Tarih : 2020-06-08 12:00:00

Польша решила временно закрыть 12 угольных шахт

Польша решила временно закрыть 12 угольных шахт после вспышки коронирусного вируса среди шахтеров в южном угольном регионе страны. По данным польской прессы, вспышка среди работников угольной шахты составляет 20 процентов всех случаев коронавируса в Польше.

 

В субботу министерство здравоохранения сообщило о 576 новых случаях коронирусных вирусов, что является самым высоким суточным показателем с начала пандемии. Около 60 процентов из них были обнаружены в одной шахте в Силезском угольном регионе. Считается, что увеличение числа положительных случаев в стране связано с распространением тестов.

 

Заместитель премьер-министра Польши Яцек Сасин заявил в понедельник, что шахты будут закрыты со вторника и что шахтеры получат полную зарплату в течение трехнедельного закрытия.

 

Польша является одной из первых стран, принявших решения о карантине в Европе в связи с эпидемией короны, и на сегодняшний день в стране произошло 26 561 подтвержденный случай заболевания и 1157 случаев смерти. Однако, в отличие от большинства других стран региона, внезапный рост числа случаев вызвал опасения, поскольку жизнь постепенно вернулась к нормальной жизни без появления кривой вспышки в Польше. В последние недели были открыты бары, рестораны и отели, и было снято много ограничительных мер

Информационное Агентство Хибья

© Copyright 2024 egitim-ogretim.com Tüm Hakları Saklıdır.
Web sitemiz Hibya Haber Ajansı Abonesidir.